Боюсь быть осмеянной - вопрос №138474

Боюсь «упасть в грязь» лицом перед другими… помогите советом, понимаю что это мой самый главный страх.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Чтобы жить полной жизнью, следует спокойно признать, что никто из нас не застрахован от каких-то неприятностей, и быть готовыми выдержать «уколы жизни». Всегда существует риск оказаться в чем-то ущемленными, обиженными этого никак не удастся избежать, но можно научиться сохранять спокойствие или же не реагировать вовсе (на то как Вам кажется реагируют на Вас или Ваши действия окружающие), таким образом избегая эмоциональных перегрузок и страха. Для начала попробуйте вообразить себя очень большой и сильной, чтобы воспринимать обиды. Развивайте самоуважение и самооценку. Всегда рада ответить на Ваши вопросы. Заходите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!

Скорее всего, Вы слишком подвержены влиянию окружающих и зависимы от чужого мнения, отсюда и страх "«упасть в грязь» лицом перед другими…", Вам нужно разобраться в себе, в своей неуверенности и со своей заниженной самооценкой. Обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам и свободы. Ирина.

Наверное оценка в вашей жизни очень значима для вас?! Кто вас оценил?

Есть еще один способ: чтобы Вас не осмеяли — начинайте «осмеивать» себя (буквально — не относитесь к себе слишком серьезно, как Сирано де Бержерак. У него был просто огромный нос, но только он мог так «посмеяться над собой», что чужие насмешки — выглядели на его фоне очень несерьезно!). Есть еще куча способов, интересно? Заходите в чат.

1. Есть простой приёмчик — если я посмеюсь над собой прежде, то не оставлю шанса посмеяться надо мной другим.

2. Надо работать над уверенностью в себе.

Заходите, как решитесь — поработаем...

Советом вам не поможешь, а консультацие да. Обращайтесь. с ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66