Иностранец - вопрос №138641

Здравствуйте! мне очень нужна помощь, или так сказать нужен совет психолога. В данный момент я постоянно вижусь с одним парнем, мы очень много времени проводим вместе- гуляем и ведем себя как парень и девушка, но есть одно «но». В Россию он приехал учиться с Молдовы и у него там осталась девушка, с ней у него всего хорошо и расставаться онявно не хочет. Сам он человек очень разговорчивый и в последнее время, когда мы гуляем, если он перестает говорить, то я начинаю молчать. Молчание начинает его, как бы сказать «напрягать», как и меня впрочем, но что мне ему говорить??? Он постоянно начал жаловаться, что со мной нельзя даже серьезно поговорить, и поэтому он считает меня несерьзной, что мне делать, если я представить не могу, на какие серьзные темы с ним можно разговаривать??? Может он мне просто не интересен??? Хотя это вряд ли. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А попробуйте себе ответить на следующий вопрос: Что хотите от отношений с иностранцем, пусть даже с недалекого зарубежья. Как видите их развитие? Если у вас пойдут развиваться тесные отношения, то к чему приведут?

Если намерены просто провести время, два-три года, а потом расстаться, то это одни проблемы.

Если планируете связать с ним жизнь, что тоже возможно — то другие.

Пока, по-видимому, у Вас нет ясного видения ситуации — как получится. Но решать проблемы все же придется, как бы не было сожалений.

А поставленный Вами вопрос о темах для разговора, то молчание — это тоже тема. Поговорите о молчании, что думаете, когда молчите, ну и далее про завоевание Суворовым Бессарабии. Ходите на выставки и обсуждайте. О чем еще принято говорить. Лично меня молчание больше бы устраивало. Умеренное конечно. Не ради разговоров он с Вами проводит время, уж точно.

В общем, есть вопросы, над которыми нужно хоршенько подумать и попытаться снять. Кстати, когда он говорит о «серьезно поговорить», может он именно это и имеет в виду?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Здравствуйте уважаемая Анна! С мужчиной можно поговорить на различные темы, другой вопрос хотите ли Вы обсуждать с ним эти темы, может в Вашем молчании скрыта просто стеснительность либо какие другие причины? Что бы это выяснить эксперту нужно с Вами лично общаться в чате. Выбирайте психолога по душе и начинайте познавать себя. С уважением, Эдуард. Обращайтесь, помогу.

добрый день. аня, не далее как парой минут назад ответила на ваш же вопрос)) Вы его решили в разных ракурсах нам подать? Не стоит. Аня, ни к чему хорошему для вас эти отношения не приведут. Вы для чего нужны этому молодому человеку: просто погулять? Сомневаюсь. Думаю-для секса.  Он ведь не собирается брасать свою любимую девушку. Или вы уже подумываете как бы его оженить. Помните: «насильно мил не будешь» и «на чужом несчастье своего счастья не построишь».  Это я к тому, что вы «девушка серьезная»)) Все остальное смотрите в предыдущем ответе. Лидия.

Добрый день. Аня, не далее как парой минут назад ответила на ваш же вопрос)) Вы его решили в разных ракурсах нам подать? Не стоит. Мы все поняли с одного раза.

Аня, ни к чему хорошему для вас эти отношения не приведут. Вы для чего нужны этому молодому человеку: просто погулять? Сомневаюсь. Думаю-для секса.  Впрочем как и он вам. Причем, он ведь не собирается бросать свою любимую девушку. Или вы уже подумываете как бы его оженить? Помните: «насильно мил не будешь» и «на чужом несчастье своего счастья не построишь».  Это я к тому, что вы «девушка серьезная»)) Все остальное смотрите в предыдущем ответе. Лидия.