Не могу пережить собственных ошибок и проблем - вопрос №1386546

Не могу пережить собственных ошибок и проблем, которые сама себе создаю. Понимаю, что человек не может прожить идеально, без ошибок. Но каждый раз, когда это случается, мучаю и извожу себя, прокручиваю в голове, как надо бы было сделать, чтоб этого избежать. Вот и сейчас, допустила оплошность в своей работе, теперь чувствую себя неудобно перед клиентом и руководством. Прям не хочется идти на работу, преследует страх. Всю ночь промучилась, толком не спала: думала, почему так сложилась ситуация, и что нужно было поступить по другому. Только вот время назад не вернешь… Таким образом довожу себя до состояния изнеможения. Как научится с этим вправляться? Как это пережить?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно научиться «обнуляться», отбрасывать прошлое как ящерица хвост и начинать всё с нуля. Ведь, как говориться, не бывает отрицательного результата, бывает обратная связь и пока мы живы мы всегда можем начать сначала.
И, кстати, клиенты и руководство — они крепкие, переживут вашу оплошность… мир тоже не рухнет… посмотрите на это со стороны..
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Для начала, чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно более точно разобраться в сути вашего страха.Чего конкретно вы боитесь? — Наказания-крика-недовольства вами -увольнения? или может быть  Ощущения, что «я плохая», «ничего не умею», «глупая»?  - или «Я такая никому не нужна»? — или еще что-то, о чем вы не написали. Также важно понять,: относится ли этот страх только к сфере работы или он проявляется в других жизненных ситуациях?
Вот выяснив все это, уже будет ясно, с чем и как нужно работать.
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как научится с этим вправляться?»
Ответ. Как минимум, освойте техники:
*релаксации и глубинного дыхания — это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойной, и не реагировать на внешние раздражители.
*контроля за негативными эмоциями — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и цивилизованно и своевременно освобождаться от них.
Ваш вопрос «Как это пережить?»
Ответ. Как минимум, вам стоит проработать чувство вины, на котором основано самоедство, и, которое в в вас в свое время сформировали родители, так как с его помощью было легко управлять вами.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам