Республика Дагестан

Здравствуйте! последнюю оплату за свет произвели 11.06.2013г. из-за проблем в семье (смерть подряд дяди и бабушки) оплату произвести не смогли. в... - вопрос №1387372

январе 2015 года приходили не раз, но в энергосбыте то света не было, то программа дала сбой, то нет кассира. написали заявление на осмотр счетчика 6.02.2015 так как оплату не брали. электрик пришел осматривать 25.02.15 после того как повторно было написано заявление. по счетчику набежала оплата 2500 рублей, ТСЖ и электрик говорят что я должна оплатить штраф за неуплату за свет в размере 4900 рублей за каждый месяц просрочки считают по 700 рублей и только после этого я могу оплатить за свет. законно ли это?

Ответы

Оплачиваете только фактически потребленный объем электрической энергии! остальные так называемые штрафные «пени» пусть через суд взыскивают.

Buh