Москва

подала заявление в полицию за нанесение мне побоев 22.05.2014 г. по ст. 116 УК РФ, но свидетелей побоев не было, а я написала в заявлении что после... - вопрос №1387894

нанесенных мне оскорблений я дала бывшему мужу пощечину и после этого он стал избивать его. муж 26.05.2014 г по совету участкового полиции нашего участка подал встречное заявление о том, что я якобы ударила его кружкой что причинило ему физическую боль, что не соответствует действительности. Полиция в возбуждении уголовного дела отказала, и я обратилась в суд в порядке частного обвинения о привлечении моего бывшего мужа по ст. 116 УК. на первом ознакомительном судебном заседании судья (без протокола) посоветовала мне отказаться от своих исковых требований так как мой муж тоже может подать на меня заявление по ст 116 УК в суд так как я сама написала что дала ему пощечину и что меня привлекут тоже к уголовной ответственности и что это плохо может отразиться на моем ребенке и моей работе так как я работаю на руководящей должности. Но ссора наша с мужем произошла из-за того, что он украл у меня ранее денежные средства (заработную плату в размере 38000 рублей, банковскую кредитную карту, денежные средства моих родителей в размере 5500 евро), кроме того я купила будучи в браке с ним на денежные средства своих родителей дачный участок на свое имя, и мой муж в принципе и был инициатором оформления этого участка на мое имя, а в последствии он стал претендовать на 1/2 этого участка, так как участок на мое имя был приобретен получается в браке.могу ли я в этом суде кроме привлечения моего бывшего мужа по ст 116 за побои требовать о привлечении его за хищение денежных средств и за мошейничество, так как в гражданском суде у нас с ним идет процесс раздела имущества супругов и мой бывший муж пытается отсудить у меня 1/2 этого дачного участка, хотя сам он знает, что участок покупался на средства родителей от продажи им принадлежащей квартиры? или мне следует отказаться от исковых требований вообще те, как мне советовала судья не явиться в судебное заседание для того, чтобы мне избежать привлечения к уголовной ответственности, так как я сама написала, что ударила мужа по щеке? у меня возникает предположение, что адвокат моего мужа посодействовал и повлиял на мнение судьи данного уголовного процесса, и поэтому она стала меня пугать привлечением меня к уголовной ответственности по ст 116 УК?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не в коей мере не защищаю вашего мужа поднявшего руку на женщину, но если вы сами написали в заявлении, что ударили мужа, то для того, что бы привлечь вас к уголовной ответственности по ч.1 ст.116 УК РФ, а самое главное и доказать вину не составит труда. Дело в том, что ст.116 УК РФ, состоит как бы из двух разных составов преступления (1. нанесение побоев; 2. совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль). И пощечины для привлечения за " совершение иных насильственных действий", в котором вы сами в суде признались, будет достаточно. Кроме того, если вы или ваш муж получите судимость, то испортите жизнь своему ребенку, т.к. с судимым родителем на нормальную работу его не возьмут. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

я бы вам посоветовала взять адвоката по уголовным делам. В интернете ответа не найдете, потому что в таких делах много нюансов о которых может расспросить только адвокат с опытом в таких вопросах.

Buh