Ярославская область

Управляющая компания постоянно шлёт письма, в которых требует оплатить с пенями якобы имеющуюся задолженность за какой-то из месяцев 2008 года. Я... - вопрос №1388178

платила регулярно, но доказать этого не могу т.к. срок хранения квитанций(как указано на бланке квитанции) 3 года и они выброшены. Оплату я производила не только в кассах банка, но и через почту, возможно там и произошла ошибка в переводе. Всё это время в квитанциях фигурировал долг и росли пени, я как-то письменно обращалась в компанию, чтобы разобрались, но ответа не получила. Теперь управляющая компания забрасывает меня письмами с угрозами подать на меня в суд и отключить от коммунальных услуг. Правомочны ли действия компании, задолженность всего за 1 месяц, но с пенями это уже сумма, для меня ощутимая. Очень скоро по состоянию здоровья я должна буду уйти с работы и надо будет обратиться за субсидией. Видимо в связи с этой задолженностью мне будет отказано. Заранее благодарю за консультацию.

Ответы

Здравствуйте, Глория! Если указанная задолженность возникла в 2008 году, значит уже прошел 3-х годичный срок исковой давности. Если УК обратиться в суд с иском, Вы заявите ходатайство о применении срока исковой давности.
Всего доброго!

Buh