Здравствуте, уважвемые эксперты, у меня такая ситуация, мой малыш, ему 4 годика не хочет ходить в детский сад, он говорит, что ему там плохо, как поступить менять садик? - вопрос №1389611

Ответы

Здравствуйте, Ирина! А что, Вы уже знаете причину его нежелания? Тогда действуйте. А если не знаете, тогда что Вы ожидаете от нас? Может все же постараетесь все подробно выяснить для начала?
Доброе утро. Ирина, не стоит менять садик-это точно. Вам важно узнать первопричину «плохо» ребенка, для этого:
а)покажите ребенка сертифицированному детскому психологу,
 который узнает и поработает первопричину отказа ребенка от посещения детского сада, откорректирует поведение ребенка и даст вам конкретные рекомендации по взаимодействтию с сыном.
б)либо самостоятельно:
*уточните у ребенка -«В чем ему плохо?»

*понаблюдайте за ребенком, вполне возможно. отказ ребенка это его попытка остаться дома, где ему вольготнее.
*поговорите с воспитателем и узнайте причины дискомфорта у  ребенка (вполне возможно, малыш с кем -то поссорился, либо его не взяли играть в коллективную игру, либо он чего-то стал  бояться, либо ему не хватает внимания воспитателя и т.д.)
Устранив первопричину отказа ребенка от посещения детского сада, можно откорректировать и поведение ребенка (оно корректируется легко)
Помните,
 решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.