Даллас

У меня такая проблема, у меня есть займ, его уже передали коллекторам, платить мне не чем, и меня постоянно достают угрозами, что мне делать? - вопрос №1390166

Ответы

Записать угрозы на диктофон и приложив копию записи на диске СD-R к заявлению обращаться в полицию. В действиях злоумышлеников содержаться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ (вымогательство). Для взыскания долга существует гражданское судопроизводство, к которому кредитору следует прибегнуть подав иск в суд, а не названивая на телефон должника с угрозами.

Buh