Cудебный приказ и коллекторы. - вопрос №139019

Добрый день! Подскажите пожалуйста.Я получил судебный приказ, отправил на него возражения.Звонили коллекторы и сказали что дальше будет исковое производство.ну если я не согласен с суммой, не видел договора на продажу долга, в банке отвечают что ни чего не знают.И что коллекторское агенство может пойти дальше и подать в суд и будет исковое производство? Ведь они не кредитная организация.И сумма помоим платежам 104000,00, а они говорят что должен 19000тысяч.Там одних комиссий каких-то 3000,00.Что делать если будет исковое производство?

1 ответ

Ответы

Добрый день! Действительно после отмены судебного приказа может быть исковое производство.

Основные меры защиты:

1. заявить о пропуске трехгодичного срока исковой давности (начинает исчислять со следующего дня после дня, когда необходимо было внести очередной платеж, который впоследствии стал просроченным).

2. ходатайствовать о снижении неусйтоки (штрафа) как несоразмерной последствиям нарушения обязательства на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ.

3. подать встечное исковое заявление о взыскании комиссии на основании ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Если понадобится помощь, пишите мне в чат.