Москва

Женился на иностранке, она уехала домой и возвращаться не желает. Как могу развестись в её отсутствие? И что с имуществом - оно как делится в этом случае? - вопрос №1390259

Ответы

Здравствуйте, Игорь! в соответствии с ч. 1 ст. 160 расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В Вашем случае, можно подать иск о разводе в соответствии с ч. 1 статьи 29 ГПК РФ,иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Относительно имущества: имущество приобретенное супругами в браке, считается совместно нажитым имуществом и подлежит,  по общему правилу, разделу в равных долях.
Быстрее делите. А то приедет и всё отсудит.

Buh