Свердловская область

Можно ли отсрочить выплаты в банке со справкой о нетрудоспособности временной? ( Одна кредитка застрахована в Альфа Банке) - вопрос №1391096

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отсрочку по кредиту банк, как правило, предоставляет только при наличии очень уважительных причин, среди которых может быть, например, длительная тяжелая болезнь, из-за которой заёмщик не мог выплачивать кредит, так как был нетрудоспособный и не имел дохода. Вам для получения отсрочки необходимо предоставить в банк вместе с заявлением на получение отсрочки медицинскую справку, подтверждающую длительную утрату трудоспособности. Предоставление отсрочки является правом банка, а не его обязанностью. Желаю удачи!
Если Вам ответ понравился, отметьте его.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

. Клиент при возникновении у него финансовых трудностей по погашению кредитных обязательств должен обратиться к менеджеру банка с заявлением о реструктуризации долга. При этом к заявлению прилагаются следующие документы: 1) Копии всех страниц паспорта; 2) Копия документа, подтверждающая невозможность погашать кредит (справка об увольнении с основного места работы, например); 3) Копия всех страниц трудовой книжки; 4) Справка банка, которая подтверждает сумму задолженности клиента; 5) Копия кредитного договора, к которому прилагаются все имеющиеся дополнительные соглашения. После этого банк принимает решение о реструктуризации долга.

Сегодня в банковской сфере возможны несколько вариантов помощи тем клиентам, которые имеют проблемы с доходами. Это рекредитование, реструктуризация и кредитные каникулы. Первый способ представляет собой выдачу денег другим банком для погашения займа у вашего кредитора. При этом условия второго кредита должны быть более выгодными: ставка пониже, сроки подольше, комиссии поменьше и т.д. Только в этом случае целесообразно проводить рекредитование. Второй способ являет из себя изменение условий уже оформленного кредита. Например, можно удлинить срок заимствования, что приведет к снижению ежемесячного платежа. Третий способ — это оформление отсрочки на выплату ежемесячных платежей по займу.