Московская область

19 февраля был закрыт сетевой магазин ООО ;Трейд;. 25 февраля всему коллективу вручили уведомления, что в связи с прекращением работы... - вопрос №1391775

магазина нам предлагают работу в других городах и более низкие должности. После отказа все были уволены по статье 77 пункт 7. Хотим чтобы нас уволили из-за сокращения штата. Просим помочь. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. В Вашей ситуации налицо существенные нарушения трудового законодательства. Судя по всему речь идет о ликвидации обособленного структурного подразделения (магазина) ООО Трейд.
Но работодатель проигнорировал требования, установленные Трудовым кодексом в части обязательного предварительного уведомления о ликвидации и выплате выходного пособия, причитающегося Вам при увольнении. Рекомендую обратиться в суд с требованием об изменении формулировки увольнения и взыскании выходного пособия. Не пропустите сроки для обращения за защитой в суд.
Ст. 392 Трудового кодекса:  Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
 http://base.garant.ru/12125268/65/#ixzz3tozwRrRqЕсли потребуется   дополнительная помощь- обращайтесь в чат.