Тамбовская область

Здравствуйте! У нас с братом по 1/2 доли квартиры. Он пьёт уже больше 10 лет, там собираются все местные алкоголики, а мы вынуждены снимать квартиру.... - вопрос №1392711

Меняться и продавать квартиру целиком он отказывается. Если я отправлю ему письмо с уведомлением выкупить мою долю в квартире, а он не пойдёт на почту получать это письмо ( а он точно не пойдёт), то я уже не смогу продать свою долю третьему лицу? И что мне в таком случае предпринимать?

Ответы

Здравствуйте! При продаже доли необходимо соблюдение права преимущественной покупки. Если брат не получит заказное письмо, то УФРС, регистрацию права приостановит, а потом и вообще откажет. Поэтому вам нужно или как то схитрить сделав так, что он бы получил письмо, а вы уведомление о том, что он его получил, либо продавать долю дарением, на что соблюдение права преимущественной покупки, не требуется. Удачи!