Тамбовская область

Здравствуйте! Мой муж инвалид, у него пропал слух из-за ошибки врача, который поставил не правильный укол и у него началось осложнение в итоге... - вопрос №1392799

полностью оглох. Он обратился в местную администрацию города Тамбова, где ему выделили средства на операцию 15000000 р. И выдали специальный аппарат который стоит около 800000 тысяч. Спустя 5 лет аппарат перестал работать и он снова не слышит. Обратились в администрацию говорят то что аппарат больше не выдадут, т.е. нужно покупать самим! Таких денег у нас нет. Подскажите к кому можно обратиться в этой ситуации.

Ответы

Ваш супруг признан инвалидом? Должен быть признан. При установлении инвалидности МСЭК составляет программу реабилитации инвалида, в которой указываются технические средства реабилитации в которых нуждается инвалид. Затем Вы сдаете программу реабилитации, ее копию если быть более точным в ФСС по месту жительства и Вас обязаны обеспечить техническим средством реабилитации. Если в ИПР (индивидуальной программе реабилитации) не указан это аппарат, то обратитесь в поликлинику, где наблюдается супруг, там лечащий врач составит посыльной лист на МСЭК для корректировки ИПР, комиссия КЭК поликлиники подпишет посыльной и Вы отправитесь на МСЭК, где Вам выдадут новую ИПР, которую Вы сдадите в ФСС, копию и Вам выдадут аппарат, либо возместят его стоимость при самостоятельном при приобретении. При составлении посыльного листа и ИПР следите, чтобы правильно указали то, что Вам необходимо! 
01.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store