внуку 3 года а он ест только хлеб и пьет растишку, как приучить к еде? - вопрос №1392968

Ответы

Доброе утро. Марина, ответ на ваш вопрос «как приучить к еде?»
Ответ. Как минимум, вы можете:
*перестать покупать домой и хлеб и «Растишку»,
*готовить и оформлять блюда для ребенка ярко и интересно.
*использовать игровые методы (игр -ведущий вид деятельности ребенка), например: предлагаете внуку поиграть «главным поваром»,  который будет обязан пробовать блюда, а вы будете его главным помощником и вы «поможете готовить» ему вкусную еду".
*привлекать малыша к приготовлению еды, например, попросите внука помочь вам порезать овощи, помешать суп, «почистит картофель для пюре  и т.д.
*водить ребенка в детские кафе, где нет ни хлеба и не Растишек», но зато есть другие ароматные вкусности
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Ольга Мараева