Затопили соседей - вопрос №139307

добрый день! Помогите правильно отреагировать на ситуацию залива соседей: ночью в квартире никого не было, но ни с того, ни с сего случилось затопление. С утра приехала аварийная служба, устно сказали, что плохой смеситель в нашей квартире. Акт составлен не был. теперь соседи требуют возмещения ущерба. как нам быть? Нужно ли проводить экспертизу? или просто договориться с соседями. но ведьони могут потом передумать и обратиться в суд...

Ответы

Экспертиза в данном случае покажет размер нанесенного ущерба соседям. Если соседи просят возместить реальный ущерб (испорченные материалы и соответствующие работы примерно так и стоят в вашей местности), то лучше договориться с соседями, так будет дешевле и без лишней суеты. Но не забудьте с соседей взять соответствующую расписку, что они получили соответствующую сумму за пролив и претензии к вам отсутствуют.