Тульская область

Здравствуйте.У меня такой вопрос:я устроился на завод,учеником Электросварщика ручной сварки,по ученическому договору.Обучали нас на Аргоно-дуговую... - вопрос №1393269

сварку 3 месяца, но по окончании ученичества, после успешной сдачи экзаменов, нам по условиям договора, не выдали ни каких удостоверений, и в трудовую книжку сделали запись «Ученик Электросварщика ручной сварки».К тому же я устроился на завод с 4-м разрядом Электрогазосварщика, но в трудовой поставили 3-й разряд.Ещё нам не выдали удостоверение по электробезопасности, мы даже экзамены не сдавали.Могу ли я расторгнуть с этим заводом договор по причине невыполнения обязательств по нему работодателем, и не выплачивать компенсацию, затраченную на обучение? спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Данный вопрос очень сложный, необходимо читать договор, если в договоре прописано что вам обязаны выдать эти документы то это одно, а если нет, то платить придется все равно.