Я не хочу становиться взрослым. Это ужасно - куча проблем, жестокость, ты никому не нужен, куча всяких стрессов. Если сейчас ты никому не нужен, то в будущем и подавно. Мне кажется, что лучше остаться ребёнком. Ведь подросток - это ребёнок. - вопрос №1393613

Ответы

Здравствуйте Диана,

Это даже хорошо, что Вы мечтаете остаться ребенком! Ведь та часть людей, кому удается сохранить детскую непосредственность — по-настоящему творческие люди, не боящиеся мечтать и создавать!

Что до взрослости, то она просто добавляет к детству больше возможностей, ведь именно они проистекают из некоторых обязанностей. На самом деле взрослый человек свободнее, потому, что самостоятельнее.

Сумеете сочетать в себе одновременно положительные стороны детства и взрослой жизни и станете поистине счастливым и успешным человеком!

Чего Вам искренне и желаю!
Вы во многом правы, действительно взрослая жизнь — взрослые проблемы. Но в том, что появляется больше возможностей для их преодоления весь смысл. Это дает большее чувство уверенности в себе и многое другое.

Похожую тревогу переживают почти все. Тут еще важно, что не весь мир черно-белый. Можно взрослеть постепенно, не торопясь. Можно на всю жизнь остаться ребенком… Ест ведь инфантильное существование — от слова «детскость». Многие сегодня живут, не задумываясь о будущем, ведут праздную жизнь, работают, где попроще. Вы можете на некоторое время остаться в такой стадии. Никто вас не осудит. Только не задерживайтесь в ней!
Здравствуйте Диана. Многие проходят кризис, при взрослении. Подростковый возраст на мой взляд самый сложный — ты взрослеешь, чувствуешь что способна принимать решения, но при этом общество обращается с тобой как с ребенком. Обещаю, потом все намного легче:) Почему вы пишите о себе в мужском роде?