Красноярский край

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста-я плачу алименты 25%,дети проживают с бывшим мужем.Я в данный момент в отпуске по уходу за детьми,правомерны ли... - вопрос №1394000

действия суд.приставов считая меня безработной и начисляют мне задолженность по алиментам со средне российской зар.платы?

Лучший ответ по мнению автора

Нет не правомерны. Деньги которые Вы получаете, находясь в отпуске и есть Ваш доход. Другой вопрос, допускается ли с Вашего дохода взыскание. Пристав должен определять задолженность исходя из Вашего дохода — отпускных.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

До ухода в отпуск Вы работали?
Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания.
Правильно, с данных пособий не взыскиваются алименты.

Buh