Республика Татарстан

Здравствуйте. Ситуация следующая: сегодня в школе на моего ребенка кричала мама одноклассницы. Слова: Я тебя убью, если ты подойдешь хоть на метр к... - вопрос №1394203

моей дочери, оскорблений было много. Все это при детях и одном взрослом, который эту маму остановил. Ребенок доведен до истерики, теперь боится идти в школу. Возможно ли в этой ситуации привлечь к уголовной ответственности? Ребенок воспринял угрозы реально. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением об угрозе убийства и об оскорблении. В ходе рассмотрения заявления будет проведена соответствующая судебно-психологическая экспертиза которая установит как воспринял угрозу ребенок, и это будет основанием для возбуждении у/д по ст.119 УК РФ. Всего доброго!