Другое

Что, лучше и быстрее оформляется на недвижимость между близкими родственниками - "Дарение" или "Купля-продажа" ? - вопрос №1394425

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Срок оформления, процедура, порядок в принципе одинаковы. Выбирать вид сделки следует исходя из целей. Кроме того, нужно учитывать и обязанность уплаты налога 13% при продаже недвижимости которая находилась в собственности менее 3-х лет, а так же и освобождения выгодоприобретателя (одаряемого) от уплаты налога 13% НДФЛ, в случае дарения от близкого родственника. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh