Добрый вечер! Ребенку 3 года, Писается когда его ругаем, и частые срывы, бьет младшего брата! Что делать? Подскажите. Заранее спасибо! - вопрос №1394465

03.03.15
2 ответа

Ответы

Александра, здравствуйте. Ребенка Важно видеть и слышать, что бы давать грамотные рекомендации и так же важно знать более детально Ваши отношения в семье. Как я думаю, что ребенок ревнует к младшему брату, так как ему не хватает внимания или же он не хочет Вас ни с кем делить… Кричать не надо, так как от этого он испытываете сильный стресс, в результате чего нарушается его психика. Побольше с ним общайтесь, объясняйте, как надо поступать.Придумайте совместное занятие, что бы ему было интересно. Если и наказываете, то надо это делать без криков. Обратитесь к неврологу и детскому психологу по месту жительства, где Вы получите более конкретные рекомендации, так как ребенка будут видеть и слышать, а так же изучат Ваши семейные отношения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
03.03.15
Ув.Александра, Вам  кажется ваш трехлетний сын достаточно взрослым по сравнению с младшим сыном и вы на него возлагаете непосильные требования.ребенок любой, после рождения младшего становится сам таким же малышом, потому что дети склонны подражать друг другу.И может быть его поведение вам не нравится и вы его ругаете. Соответственно он писается как маленький. Чтобы это прекратить вам нужно относиться к старшенькому с вниманием и любовью, чтобы он перестал ревновать. Успокойте его своей любовью и вниманием и вам всем станет легче жить.
03.03.15

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store