Алтайский край

Доброе время суток!!!У меня такой вопрос-мы с парнем поссорились и он уехал,не сказав куда,через месяц я узнала,что беременна,не могла его... - вопрос №1394608

найти, нашла, когда моему ребенку было 6 мес. он уже женился.могу ли я подать на алименты за эти 6 мес? а если он откажется признавать отцовство, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Если нет актовой записи об отцовстве, Вам придется подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты в вашем случае будут взыскиваться с момента обращения в суд, т.к. за прошедший период, алименты взыскиваются в случае уклонения лица обязанного платить алименты, от их уплаты. А судя по вашему вопросу, парень и не знал, что является отцом и был обязан содержать своего ребенка. Всего доброго!