Ребенок не ценит чужой труд. ручки в школе улетают каждый день. постоянно теряются вещи. Нам с мужем обидно постоянно тратиться на то что он успел за... - вопрос №1394715

сегодня испортить. Как научить ребенка беречь результат труда?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Яна. Прежде всего надо понять причину невнимательности вашего сына. Ребенка действительно надо приучать к труду, только тогда он сам может его оценить. Постарайтесь как можно спокойней объяснить сыну как трудно зарабатывать. На примере покажите, что могли бы  Вы приобрести в семью, но из-за потерь и невнимательности сына Вы этого не купите. Только не словами, а действиями Вы реально сможете изменить ситуацию.  Удачи Вам и семейного благополучия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Яна, здравствуйте!
Вы не написали возраст ребенка. Если ваш ребенок ученик младшей школы, то  это довольно частая проблема, с которой  сталкиваются родители.  Ребенок то и дело возвращается из школы без нескольких вещей. Это могут быть как канцтовары, так и более крупные вещи. Важно понять  причину, по которой ребенок так часто забывает вещи в школе. Это может быть  невнимательность и просто вам нужно научить ребенка отвечать за свои вещи. Обращайтесь, я могу вам помочь.