Москва

Добрый день. Женой не живу уже 5 месяцев но мы не разведены, деньги перевожу на сына. Сыну 1,6 годика. Хотел бы задать такой вопрос. У меня ситуация... - вопрос №1394753

такая: Живу от жены примерно 100 км, это 1,30-2 часы езды ( на машине ) Хочу видеть сына по выходным, не можем с ней договориться. Она не запрещает видеться и предлагает следующее: Я приезжаю в субботу утром когда сын проснется играю с ним или гуляю, ближе к обеду он засыпает и может проспать от часу до четырех часов, в это время она меня выставляет на улицу, потом сын просыпается и я могу придти играть дальше до 21.00 потом сын засыпает. Я: мое предложение: Так как я живу один в однокомнатной квартире и все условия имеются хочу сына и жену забирать к себе хотя бы через выходные на что мне жена отвечает нет. Подскажите, пожалуйста, хочу обратиться в суд с такой проблемой, куда идти обращаться и какое решение суд может принять?

Ответы

Здравствуйте. Сначала обратитесь сначала в отдел опеки и попечительства с жалобой. Её вызовут и проведут беседу, а так же вы сможете заключить соглашение об определении порядка общения с ребенком на тех условиях которые удовлетворяют обе стороны. А в суд обратитесь, если этот вариант не поможет. Но хотелось бы отметить, что женщины опеку боятся больше чем суда. Удачи!

Buh