Москва

Добрый день. Женой не живу уже 5 месяцев но мы не разведены, деньги перевожу на сына. Сыну 1,6 годика. Хотел бы задать такой вопрос. У меня ситуация... - вопрос №1394753

такая: Живу от жены примерно 100 км, это 1,30-2 часы езды ( на машине ) Хочу видеть сына по выходным, не можем с ней договориться. Она не запрещает видеться и предлагает следующее: Я приезжаю в субботу утром когда сын проснется играю с ним или гуляю, ближе к обеду он засыпает и может проспать от часу до четырех часов, в это время она меня выставляет на улицу, потом сын просыпается и я могу придти играть дальше до 21.00 потом сын засыпает. Я: мое предложение: Так как я живу один в однокомнатной квартире и все условия имеются хочу сына и жену забирать к себе хотя бы через выходные на что мне жена отвечает нет. Подскажите, пожалуйста, хочу обратиться в суд с такой проблемой, куда идти обращаться и какое решение суд может принять?

Ответы

Здравствуйте. Сначала обратитесь сначала в отдел опеки и попечительства с жалобой. Её вызовут и проведут беседу, а так же вы сможете заключить соглашение об определении порядка общения с ребенком на тех условиях которые удовлетворяют обе стороны. А в суд обратитесь, если этот вариант не поможет. Но хотелось бы отметить, что женщины опеку боятся больше чем суда. Удачи! 
03.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store