Кемеровская область

Здраствуйте! скажите пожалуйста может ли сотрудник полиции прейти по поводу не погашенного кредита. он говорит что пришло заявление от банка в полюцию, и он пришел узнать почему я не оплачиваю кредит. - вопрос №1394760

Дополнение автора от 03.03.15 09:56:51
нет он не говорил по поводу мошенничесва, а разве не судебные пристовы сначала должны приходить?

Ответы

Здравствуйте. Если поступило заявление в полицию, то лицо которому поручена проверка, обязан получить у должника объяснение. Если должник от долга не отказывается, то на основании объяснения будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (по статье «мошенничество»). Всего доброго!

Buh