Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Подскажите, как производится расчет платы за отопление - по общей площади квартиры или за вычетом неотапливаемых помещений. В первую очередь я имею ввиду застекленную лоджию. Спасибо. - вопрос №1394803

У нас квартира 79,8м, в квитанции почему-то 83,5м. Прописан один человек. Дом многоквартирный, ТСЖ.
В квитанции: ставка 27,02, сумма к оплате — 2256,17
Правомерно ли? и откуда эта цифра — 27,02?

Ответы

Посмотрите внимательно свое свидетельство о регистрации права собственности там должна быть указана площадь Вашей квартиры....
Далее оплата за отопление производится 2 вариантами:
— в случае если установлены домовые счетчики на отопление, то оплата производится по количеству поступающих в дом Гкал/кв.м., стоимость 1 Гкал. устанавливается региональными властями; оплата производится в месяца в которые подается отопление;
— в случае отсутствия обще домового прибора учета отопления расчет идет с квадратного метра, также по тарифам рас читанными региональными органами… но оплата круглый год ежемесячно....

Buh