повышение квалификиции.декретный отпуск. - вопрос №139493

помогите пожалуйста! в настоящее время нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком.3года случится 15января.с12 янравя проходят курсы по специализации-врач невролог которым и работаю с 2005года в поликлинике.работодатель в лице заведующей поликлиники отказывает в выходе на работу в нужное мне время-то есть в конце декабря-январе-и послед.обучением настаивая на смене деятельности-обучение врача ЛФК в связи с принятием на работу-мою ставку-нового работника.на что я имею полное безоговорочное право и каким образом поступить получая желаемое и необходимое обучение по своей специальности,?

Дополнение автора от 08.11.11 11:29:02

большое спасибо! но суть вопроса-обучение! врачебная квалификация подтверждается каждые 5лет.моя истекла 2010годом я была в декрете-как трудовой стаж.то есть мне необходимо выйти и попасть на учебу.обучение с12.01.путевка уже пришла на поликлиническое объединение!

Ответы

Работодатель не может Вам запретить выход на работу ранее срока достижения ребенка возраста трех лет. Это право обуславливается только вашим желанием Сотрудник, принятый на ваше место должен быть уволен по истечению срока  в связи с вашим выходом (или переведен по предложению работодателя). Вам однозначно должны предоставить ту эже работу по той же специальности, что была до отпуска. Пишите заявление и выходите на работу. Если откажут — профсоюз (если есть) Гос.трудинспекция или суд (в течение трех месяцев после отказа

Buh