Тамбовская область

Здравствуйте. Будьте добры, подскажите. Человек находился в тюрьме в течение 10 лет. За это время образовался долг за аренду земельного участка.... - вопрос №1394933

Должен ли он оплачивать долг, образовавшийся за это время? Согласно какой нормы закона?

Лучший ответ по мнению автора

Данный гражданин не исполняет обязательства по договору аренды, поэтому арендодатель имеет право обратиться в суд за защитой нарушенных прав и взыскать причиненный ему ущерб...
Но в данной ситуации данный гражданин имеет право в суде предоставить ходатайство о применении срока исковой давности который равен 3 года…