Республика Татарстан

Здравствуйте! Банк подал в суд по кредитному договору. Мною было заявлено встречное исковое заявление о возврате комиссии за зачисление денежных... - вопрос №1395686

средств на счет заемщика и возврате страховки, а также было заявлено ходатайство о вызове свидетелей, которые могли бы подтвердить, что банк навязывает страховки, и ходатайство о приобщении к делу доказательства в виде аудиозаписи процесса оформления кредита свидетелем, в которой операционист поясняет, что кредит без страховки не оформляется. Суд принял решение, не удовлетворил требования по встречному иску. Более того, в решении суда ничего не сказано про свидетелей и доказательства. Складывается такое ощущение, что суд эти ходатайства просто выбросил (они были отправлены заказным письмом вместе со встречным иском). Комиссию суд посчитал законной. Вопрос в следующем: могу ли я обжаловать решение суда в апелляционной инстанции, обжаловать решение по встречному иску и как это сделать? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это Ваше законное право — обжаловать решение суда первой инстанции, перспективы удовлетворения или отказа не даст ни один специалист. Нужно видеть решение суда, если имеются нарушения норм материального или процессуального права, также нужно видеть протоколы заседаний, материалы дела, после этого возможно дать какой-либо прогноз. Вам стоит найти очного юриста, который поможет в составлении апелляционной жалобы. Также Вы имеете право повторно заявить ходатайства в вышестоящем суде, но будет ли они одобрены, для этого необходимо знать полностью обстоятельства гражданского дела.
Лучший ответ по мнению автора

Buh