Тюменская область

Арендатор кафе получил наказание в виде административного приостановления деятельности. При этом собственник и арендатор кафе являются зависимыми... - вопрос №1395869

лицами( заинтересованны в дальнейшей деятельности кафе). Может ли в данной ситуации заниматься осуществлением деятельности кафе другой арендатор на законном основании?

Лучший ответ по мнению автора

Это возможно, в соответствии со статьей 615 Гражданского кодекса РФ:
Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем).

Если нужна дополнительная помощь пишите в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh