Призывник, солдат и Пенсионный фонд. - вопрос №139591

Доброго времени суток всем.
Интересная ситуация у моего сына, возможно она будет полезна призывникам.
Мой сын учась в институте занимался предпринимательством, чтобы хоть как то оплатить учебу. Закончил институт. Не успел получить диплом (за него получали родители) — ушел в армию. Предпринимательство не закрыл.
Прислал с армии справку, что он проходит службу в армии. По доверенности выданной нотариусом отцу (может представлять интересы предпринимателя,но не может работать за него и заключать договора), Отец ежеквартально представлял нулевые отчеты в налоговую, и в пенсионный фонд передал справочку с места службы сына. И там и там проблем не было. 
Вернувшись с армии в июле 2011г. сын решил устроиться в Гос. структуру. Для этого надо было закрыть предпринимательство. Предпринимательство закрыл в сентябре, заплатив — то что ему насчитали. 
Получил справку с налоговой что он не является предпринимателем. 
Сегодня, его вызвали в отдел камеральных проверок пенсионного фонда и сказали, что в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования», служба в армии не является освобождением от выплат в пенсионный фонд и что ему придется произвести выплаты за все месяцы службы в ВС. 
Из каких денежных средств за период службы, солдат должен оплачивать в пенсионный фонд — страховые взносы??  
Честно говоря мы в растерянности и не знаем как поступить сумма довольно приличная… около 10000р. 
Если кто-то знает какие либо законы освобождающие солдат от выплат дайте пожалуйста ссылки..

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Роман Евгеньевич

от 777 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store