побои и кража - вопрос №139599

Здравствуйте! произошла драка на выходе из ночного клуба, потерпевшие 4 человека, 2 девушки и 2 парня, нападавший сделал это из хулиганских побуждений, у 2 парней сломаны носы и гематомы на лице и теле, у девушек сотрясение мозга и гематомы на лице, кража произошла когда одна из девушек после удара кулаком в голову, выронила телефон, потянулась за ним и проследовал ударв голову ногой, от этого удара девушка оказалась без сознания! нападавший скрылся! заявление в полицию подано, какой срок грозит человеку и какой материальный и моральный ущерб можем возместить? и какие статьи УК подходят под это дияние? заранее спасибо!

Ответы

Побои- статья 119 УК РФ наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Кража- стать 158 УК РФ наказание до 5-ти лет лишения свободы

Действия нападавшего необходимо квалифицировать как грабеж

Buh