Республика Татарстан

Собираюсь подавать на развод и алименты. - вопрос №1396520

Есть ребенок который родился до вступления в брак. Есть признание отцовства. Могу ли я заявление о расторжении брака и алиментах объединить? И какой % алиментов написать в заявлении, если у муже есть ребенок от первого брака где он платит алименты.

Ответы

Здравствуйте Светлана!
Да, Вы можете в одном исковом заявлении объединить эти требования. Если он уже выплачивает алименты то, суд обязан вынести решение о взыскании с него в Вашу пользу 1/6 часть т.е. 16,5% от дохода ст. 81 СК РФ.

Buh