Томская область

Заказное письмо из банка - вопрос №1396546

У меня долг в банке 1,5 года не звонили не присылали письма с час прислали заказное стоит его забирать? Если я заберу письмо то срок исковой давности аннулируется? Я извещение о письме не получал на руки и за смены прописки позвонили знакомые что пришло на старый адрес.

Ответы

Здравствуйте Роман!
Срок исковой давности 3 года. Если банк предъявил иск в суд о взыскании с Вас задолженности, то суд может рассмотреть их исковое заявление в Ваше отсутствие. Будет считаться что вы уведомлены надлежащим образом если заказное письмо вернется с отметкой «истек срок хранения». Вам можно потом доказать что вы не проживали по указанному адресу и не смогли получить письмо в случае если Вы обратитесь в суд с иском об отмене заочного решения суда.

Buh