Наследство - вопрос №139737

Добрый вечер!

Подскажите, собираемся с братом вступать в наследство после матери.Наследованное имущество -земельный участок с домом.

Матери он достался на основании«Свидетельства о праве наследования по завещанию». На день смерти мамы в квартире прописанны я, брат и отец.

Является ли отец так же наследником земельный участок с домом? Или только я и брат?

Спасибо!

Ответы

Наследниками 1-й очереди признаются дети родители и супруг(а). Отец участвует в наследовании вместе с вами в равных долях.

Вы в троем считаетесь наследники по закону (первая очередь) и перечисленное наследство после умершей будете получать в равных частях, за исключением общенажитого.