Амурская область

не дают договор соцнайма,я военный пенсионер и 2000г получила сертификат и осталась жить там же.Наш городок передали городу в 2006 г и многие получили договора и приватизировали,но - вопрос №1397391

Ответы

Здравствуйте, Любовь! Для того, что бы наверняка получить договор социального найма, напишите заявление к собственнику жилищного фонда, о предоставлении такого договора. Заявление нужно написать в двух экземплярах, на втором экземпляре поставить отметку «входящий №». В самом заявлении укажите фразу: "… в случае отказа, прошу дать мотивированный письменный ответ.". Рассмотрение заявления должно проходить 30 дней (возможно меньше). После истечения этого срока и/или получения ответа с отказом, обратитесь в органы прокуратуры, жилищной инспекции или суд.
Такое обращение можно сделать, даже без официального ответа собственника жилищного фонда. По истечении 30-и дней, пишите заявление с приложением второго экземпляра Вашего заявления.

Buh