Курская область

Такой вопрос: Я взяла под опеку девочку. Нигде не могу найти информацию. В какой срок я обязана зарегистрировать ребёнка? И какие последствия (штраф?), если я этого не сделала в срок? Спасибо! - вопрос №1397436

05.03.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Катя! В соответствии со статьей 6, ФЗ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», Вы должны зарегистрировать ребенка по месту жительства в течении семи дней. Для этого Вам необходимо обратиться в органы УФМС и предоставить следующие документы:

документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.
В соответствии с ч. 1. ст. 19.15.1, КоАП, проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

 

 
05.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store