Кемеровская область

Здравствуйте,мы с моим вторым сыном прописаны по разным адресам,пошла оформлять ежемесячное пособие на него, а мне отказывают говорят что должны быть прописаны по одному адресу.Законно ли это? - вопрос №1397475

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Нина!
Отказали Вам не законно. Пособие получает то лицо которое осуществляет уход за ребенком.
Получить такое пособие можно по месту регистрации, жительства, пребывания. Просто Вам придется собирать больше справок о том что Вы осуществляете уход за ребенком по месту его регистрации, Вам необходимо взять справку от детского педиатра  что ребенок наблюдается по такому то адресу в присутствии матери. Либо Ваш супруг должен написать объяснение что Вы проживаете по адресу регистрации ребенка и осуществляете уход за ним.

Buh