Иркутская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как выселить квартирантов из квартиры, при заселении составляли договор с риэлтором, срок договора истек, в квартире проживает семья - вопрос №1397514

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившими права пользования жилым помещением по договору найма, и принудительном выселении. Судебные расходы в последствии взыщите с них. На основании решения суда получите исполнительный лист, и выселите семью с помощью судебных приставов. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выселить таких квартирантов довольно просто, так как у них нет никаких юридических прав занимать Вашу жилплощадь (договор аренды истек), даже если это Ваши родственники. Вызовите полицию, заранее подготовьте паспорт владельца жилья и свидетельство о регистрации собственности. На основании представленных документов сотрудник полиции убедится, что квартиранты занимают жильё незаконно и выведет их из квартиры. Если квартиранты сменили замки, вызовите МЧС – они вскроют дверь.

Buh