Липецкая область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня имеются долги по кредитам. Каждый месяц у меня списываются деньги с карточки. Могут ли судебные приставы... - вопрос №1397532

подать на федеральный розыск меня. Просто несколько месяцев назад я переехала и новый адрес не оставила приставам.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В настоящий момент Вы исполняете решение суда (у Вас происходит ежемесячное списывание денежных средств в соответствии с решением суда с карточки заработной платы) и изменение места проживания не может быть в данной ситуации нарушений исполнения обязательств с вашей стороны…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Исполнительный розыск может быть объявлен, однако как мера принудительного исполнения. У Вас не такая ситуация. Однако Вам следует знать, что

Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)
3.Извещения, адресованные взыскателю и должнику, направляются по адресам, указанным в исполнительном документе. Извещение, адресованное лицу, участвующему в исполнительном производстве, направляется по месту жительства или месту нахождения такого лица. Извещение может быть направлено по месту работы гражданина, участвующего в исполнительном производстве.
5. Лица, уклоняющиеся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут подвергаться приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом или его заместителем

http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_4.html#p326
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Советую позаботиться о том, чтобы Вам своевременно пересылали все документы, поступающие от пристава.