возобновление делопроизводства по алиментам - вопрос №43499

здравствуйте.: с2000года плачу алименты. в 2005 году бывшая жена забрала исполнительный лист. платил без приставов(по договоренности с бывшей супругой) в сентябре этого года бывшая супруга подала опять на алименты. официально работал до 2005года. потом официальных доходов не было. пристав насчитал за последние три года(с 2007по2010г) астрономическую сумму. сейчас официально устроился на работу. вопрос; как быть с насчитанными задолженностями  за прошлыетри года? имею ли я право подать в суд на обжалование материала по задолженности?

Ответы

Да имеете право подать в суд на предыдущие три года, если докажите, что Вы ранее платили налоги, например с помощью свидетелей. Для составления иск обращайтесь ко мне.

15.11.10

Если у вас нет никаких документальных доказательств выплаты алиментов за предыдущие три года, то не стоит даже и пытаться жаловаться. Единственное, что можно обжаловать (оспаривать) — это расчет долга, если он неверен либо если вы с ним не согласны по цифрам (при этом не забывайте, что документально не подтвержденные выплаты таковыми признаваться не будут, свидетели не помогут).  

20.11.10

Исключительно все действия судебного пристава можно оспорить в суде. В данном случае нужно доказать те выплаты, которые Вы производили в течении этих лет, т.е. каие-либо чеки, квитанции т.п. Долг по алиментам расчитывается как с неработающего! Если же Вы работали, то данный долг можно оспорить в суде. Если работали не официально, то возьмите справку где работали и получали заработную плату, с которой по договоренности и выплачивали бывшей супруги денежные средства на содержание ребенка. В таких случаях конечно нужно составлять мировое соглашение.

13.12.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store