Омская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот такая ситуация.... Умерла мама ребёнка(11 лет), единственный законный представитель отец ребёнка. Родители... - вопрос №1397700

не были в браке и вместе не проживали, ребёнок тоже никогда не жил ни с мамой, ни с папой. Отец с ребёнком не общался. Ребёнка воспитывали дедушка и бабушка (опека не оформлялась). Ребёнок прописан в квартире матери. После смерти матери ребёнок единственный наследник, но с наследством пришли и большие долги. Получается что ребёнок получает квартиру, а отец ребёнка(законный представитель) получает все долги? Как быть в этой ситуации, отец ребёнка давно живёт отдельно, с ребёнком ни каких отношений не поддерживает, к этим долгам никакого отношения не имеет. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы

Ст. 1175 ГК РФ по долгам наследодателя отвечают наследники в пределах наследуемого имущества. но т.к. наследник несовершеннолетний, то долги должны выплатить законные представители.

Veta