Республика Коми

Здравствуйте! у меня такой вопрос- что нужно делать что бы подать на элементы если ребенок записан на фамилию матери и отца вписали в свидетельство о... - вопрос №1397750

рождении тоже под фамилией матери. В браке мы не были платил он добровольно. Сейчас у него другая семья, и он просит на подачу официальных элементов так-как белой зарплате он будет платить меньше. наш ребенок на инвалидности. Вопрос заключается в том что-подойдет ли свидетельство о рождении если фамилия не его, и будут ли учитывать что ребенок инвалид и какие документы нужны на подачу элементов? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

чтобы взыскать алименты, Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Такое свидетельство о рождении не будет являться основанием для решения вопроса по алиментам.
В суд нужно подать заявление в 3-х экземплярах, копию свидетельства о рождении, а также доказательства, как-либо подтверждающие отцовство (например, показания свидетелей, фото отца с ребенком, справки из домоуправления о том, что вы вместе проживали до и после рождения ребенка и вели совместное хозяйство. Если отец ребенка в суде будет возражать — назначат генетическую экспертизу. После вынесения решения выдадут исполнительный лист, с котором пойдете к приставам, и они начнут взыскивать алименты. 
05.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store