Республика Коми

Здравствуйте! у меня такой вопрос- что нужно делать что бы подать на элементы если ребенок записан на фамилию матери и отца вписали в свидетельство о... - вопрос №1397750

рождении тоже под фамилией матери. В браке мы не были платил он добровольно. Сейчас у него другая семья, и он просит на подачу официальных элементов так-как белой зарплате он будет платить меньше. наш ребенок на инвалидности. Вопрос заключается в том что-подойдет ли свидетельство о рождении если фамилия не его, и будут ли учитывать что ребенок инвалид и какие документы нужны на подачу элементов? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

чтобы взыскать алименты, Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Такое свидетельство о рождении не будет являться основанием для решения вопроса по алиментам.
В суд нужно подать заявление в 3-х экземплярах, копию свидетельства о рождении, а также доказательства, как-либо подтверждающие отцовство (например, показания свидетелей, фото отца с ребенком, справки из домоуправления о том, что вы вместе проживали до и после рождения ребенка и вели совместное хозяйство. Если отец ребенка в суде будет возражать — назначат генетическую экспертизу. После вынесения решения выдадут исполнительный лист, с котором пойдете к приставам, и они начнут взыскивать алименты.
Лучший ответ по мнению автора

Buh