Ивановская область

Здраствуйте,могу ли я купить квартиру у матери своего мужа под материнский капитал? - вопрос №1398203

1 ответ

Ответы

Да, можете.
Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», средства материнского капитала можно использовать в том числе и на улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ. При этом статья 10 названного закона прямо предусматривает, что средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок, в том числе путем безналичного перечисления указанных средств физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения.

Таким образом, вы можете использовать средства материнского капитала для покупки квартиры у мамы Вашего супруга, действующее законодательство этого не запрещает.

www.rg.ru/2011/07/25/matkapital-baza-yurist.html

Buh