Краснодарский край

Вчерашней датой у меня прошло ровно 11месяцев с начала работы. Я имею право на полный ежегодный оплачиваемый отпуск. Но по графику, установленному... - вопрос №1398449

начальницей цеха, он у меня идёт только через 2 месяца. Какакими статьями руководствоваться при увольнении, чтобы получить компенсацию за неиспользованный отпуск. И выплачивается ли компинсация при увольнении по собственному желанию?

Лучший ответ по мнению автора

Константин Владимирович, добрый день!

По существу вопроса — ДА, при увольнении по собственному желанию Вам должны выплатить компенсацию за неотгулянный отпуск — Статья 127 ТК РФ — по ссылке   http://www.zakonrf.info/tk/127/. Очередность предоставления отпусков по графику при увольнении значения не имеет.      
Обращаю Ваше внимание, что согласно п. 28 Правил «Об очередных и дополнительных отпусках» № 169 — по ссылке   —  http://base.garant.ru/181735/ , -  «увольняемые по каким бы то ни было причинам работники, проработавшие у данного нанимателя не менее 11 месяцев, подлежащих зачету в срок работы, дающий право на отпуск, — получают полную компенсацию».

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана  

06.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Игорь Анатольевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store