Краснодарский край

Вчерашней датой у меня прошло ровно 11месяцев с начала работы. Я имею право на полный ежегодный оплачиваемый отпуск. Но по графику, установленному... - вопрос №1398449

начальницей цеха, он у меня идёт только через 2 месяца. Какакими статьями руководствоваться при увольнении, чтобы получить компенсацию за неиспользованный отпуск. И выплачивается ли компинсация при увольнении по собственному желанию?

Лучший ответ по мнению автора

Константин Владимирович, добрый день!

По существу вопроса — ДА, при увольнении по собственному желанию Вам должны выплатить компенсацию за неотгулянный отпуск — Статья 127 ТК РФ — по ссылке   http://www.zakonrf.info/tk/127/. Очередность предоставления отпусков по графику при увольнении значения не имеет.
Обращаю Ваше внимание, что согласно п. 28 Правил «Об очередных и дополнительных отпусках» № 169 — по ссылке   —  http://base.garant.ru/181735/ , -  «увольняемые по каким бы то ни было причинам работники, проработавшие у данного нанимателя не менее 11 месяцев, подлежащих зачету в срок работы, дающий право на отпуск, — получают полную компенсацию».

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана