Помогите выделить проблему и найти пути решения:В детский дом привезли девочку, возраст которой было трудно определить. Она не говорила, не ходила,... - вопрос №1398963

была страшно истощена, не приучена к элементарной гигиене, не переваривала нормальную пищу. Ее родители, признанные вменяемыми, запирали девочку в кладовке, и она жила в коробке с опилками.

Лучший ответ по мнению автора

Это, так называемый, «синдром Маугли», еще говорят о таких явлениях как о сепарации.
С ребенком потребуется длительная и кропотливая работа.
Психолог в данном случае, скорее направляет деятельность воспитателя.

Литературы о данном синдроме много. К примеру, понятно и доступно вопрос описывает И. Ю, Кулагина в книге «Детская психология». Ситуация поправима.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ваша проблема непростая, но её можно решить. Не останавливайтесь на реализации своей цели, работайте над ней ежедневно. Предлагаю начать вместе и уже сегодня решать Вашу проблему.
Да, еще хочу предупредить ответившего до меня психолога, что давать ответ, ответа не содержащий. И к тому же явно зазывать в свой чат правилами сайта ЗАПЕЩЕНО.

Вас просто заблокируют модераторы навсегда, учтите

Ольга Мараева