Мурманская область

здравствуйте меня зовут елена леонидовна я к вам по такому вопросу.я брала кредит в банке на сумму 19000 тыс руб.исправно погашала его в течении... - вопрос №1399094

кредитного срока в некоторые месяца даже вносила большую часть денежных средств нежеле тех которые были указана по договору.оплачивала не понятные штрафы просрочек без обьяснения служащих кредитного отдела.и вот когда почти вся сумма была почти погашенна я решила позвонить и уточнить момент погошения всего долга на что мне предьявили что у меня снова возник какой то штраф за просрочку платежа хотя в предыдущем месяце я оплачивала даже сверх положенного причем ни звонка ни каких уведомлений мне не приходило.подскажите на сколько они правомерно поступают и если в их действиях есть нарушения что я могу сделать… т.к не пойму от куда взялся этот долг и не могу получить точного ответа от операторов

Ответы

Здравствуйте, Елена Леонидовна. Хотелось бы конечно посмотреть Ваш кредитный договор с банком и график погашения кредита для более полного ответа. Но Вы вполне можете обратиться в банк с требованием разъясни ть Вам в письменной форме откуда у Вас возникают просрочки по оплате, пени и штрафы, если платите все в срок. Также приложите квитанции об оплате (чеки). Если ответа не последует обратитесь с заявлением в прокуратуру для проведения проверки. Если данной проверкой будет установлены неправомерные действия банка обращайтесь в суд с исковым заявлением о возмещении Вам излишне уплаченных взносов и морального ущерба.

Buh