Приморский край

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2009 году была куплена квартира в ипотеку. В 2013 году родился второй ребёнок и материнский капитал направили на частичное погашение - вопрос №1399115

ипотечногокредитования. На данный момент три долевые собственника: я, муж и мой отец. Когда оформляли документы на погашение ипотеки материнским капиталом, у натариуса сказали, что в течение полугода с момента полного погашения кредита и снятия обременения, мой отец должен будет отказаться от доли, а собственниками нужно будет оформить детей. Сейчас имеется небольшой остаток по ипотеке. Мы хотим в ближайшее время продать квартиру, но не знаем, как лучше поступить. Если собственниками жилья станут дети, не возникнут ли проблемы с продажей? Или лучше погасить остаток в момент продажи и включить детей в собственность уже на новом месте жительства?

Ответы

Если вы материнский капитал вложили в ипотеку, то вы должны будете детей включить в собственность. Если еще материнский капитал не вложено, лучше вкладывайте на покупку новой квартиры. В противном случае орган опеки не даст вам разрешения на продажу, пока не будет аналогичной  жилплощади  у детей.

Надеюсь моя консультация будет Вам полезной.
Пожалуйста не забудьте проголосовать, заранее спасибо!

06.03.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store