Стоит ли продолжать общение? - вопрос №1399178

Дружу с подругой уже 3 года. Мы вроде как лучшие друзья. Но она часто стало общаться с одноклассницей, они ходят вместе на тренеровки, в школу, из нее, гуляют. Я с ней тоже общаюсь, но не так как моя подруга. После того, как подруга начала с ней хорошо общаться, она изменилась, стала более нервной, не такой как раньше, обижается из-за глупостей.

И я стала часто задаваться вопросом. Хочу ли я с ней общаться, у нас нет ничего общего, мы разговаривает только о том, что сегодня произошло. и все. Что думаете? Но мы еще и одноклассницы, я не смогу просто не разговаривать с ней, мы сидим за одной партой, я в тупике.

Ответы

не обязательно это связано с новой подругой
это скорее связано с возрастом
он меняется меняетесь вы и она и новая подруга
вы все сейчас в ситуации смены и постоянного осмысления себя новой
два года назад три года и сейчас сравните себя вы также изменились
можете посоветоваться со своими родителями поговорить о жизни получить севет .
Приучайтесь к общению с ними чаще обращайте их внимание на собственный их опыт их пройденный возраст пусть вспомнят поговорят поддержат вас выбирайте подходящую обстановку и время для общения поскольку родители конечно всегда заняты на них столько дел и ответственности за вас за семью.

Без опыта психолога здесь не обойтись. Пишите! Обращайтесь